한국노총부산지역본부 비정규직지원센터

현장의 중심, 찾아가는 노동서비스, 보다 개선될 수있게 노력하겠습니다.
값진땀을 흘리는, 성실한 사람들의 든든한벗 부산비정규직지원센터

자주하는질문

Q. 근로계약서는 언제 교부해야 하나요?

작성자
관리자
작성일
2018-05-17 13:20
조회
309
종전 근로기준법은 서면명시사항에 대하여 근로자의 요구가 있으면 교부토록 하였지만,

2010년 개정 근로기준법은 사용자는 근로자의 요구와 관계없이 교부의무를 부담하는 것으로 규정하고 있습니다.

개정 근로기준법은 제67조 연소자와의 근로계약시 사용자의 교부의무와 동일한 것으로서

근로자 보호에 바람직한 법 개정으로 평가받고 있습니다.